Rhein - Main - Dynasty - League

Menü
 
 
Aktuell
 
 
 
 
Meisterschaft
 
 


2021: Deflatriots Frankfurt
2020: Sulzbach Bullz
2019: Brooklyn Rapstars
2018: Cavalla Kings
2017: Brooklyn Rapstars
2016: Aschaffenburg Storm
2015: Cavalla Kings
2014: Brooklyn Rapstars
2013: Brooklyn Rapstars
2012: Brooklyn Rapstars
2011: Rhine Raiders
2010: Koreanbuccs
2009: Ried Desperados
2008: Cavalla Kings
2007: Brooklyn Rapstars
2006: Cavalla Kings
2005: Cavalla Kings
2004: Wiesbaden van Helsings

 
 
Links
 
 

RMDL Stats Center - aktuelle Tabelle NW-Conf
 
  Team Spiele S U N Punkte DLP
1.Sulzbach Bullz13100320-061090:1017
2.Deflatriots Frankfurt1370614-121245:1136
3.Cavalla Kings1370614-121170:1151
4.Kriftel Packers1370614-121097:1129
5.Rhine Raiders1360712-141107:1111
 
RMDL Stats Center - aktuelle Tabelle SE-Conf
 
  Team Spiele S U N Punkte DLP
1.Seeheim-Jugenheim MAINiacs1370614-121105:1123
2.Brooklyn Rapstars1360712-141165:1079
3.Darmstadt Sloths1360712-141036:1067
4.Aschaffenburg Storm1360712-141028:1022
5.Ried Desperados13301006-200921:1129


RMDL Stats Center - WaiverWire-Reihenfolge (bitte noch manuell kontrollieren)
 
  Team Spiele S U N DLP eigene DLP Gegner
1.Ried Desperados1330109211129
2.Aschaffenburg Storm1360710281022
3.Rhine Raiders1360711071111
4.Kriftel Packers1370610971129
5.Brooklyn Rapstars1360711651079
6.Cavalla Kings1370611701151
7.Darmstadt Sloths1360710361067
8.Seeheim-Jugenheim MAINiacs1370611051123
9.Deflatriots Frankfurt1370612451136
10.Sulzbach Bullz13100310901017

Scoreboard
 
 
 
Gameday 15
 
SUL-DEF 67: 88
MAX-DAR 31: 70
 
 
Gameday 16
 
DEF-DAR 94: 65
 
Tabelle
 
 
NW-Conf
 
1. SUL 10-0-3
2. DEF 7-0-6
3. CAV 7-0-6
4. KRI 7-0-6
5. RHI 6-0-7

 
SE-Conf
 
1. MAX 7-0-6
2. BRO 6-0-7
3. DAR 6-0-7
4. ASC 6-0-7
5. RID 3-0-10


© 2004 by defl.org/Cavalla Kings