Rhein - Main - Dynasty - League

Menü
 
 
Aktuell
 
 
 
 
Meisterschaft
 
 


2019: Brooklyn Rapstars
2018: Cavalla Kings
2017: Brooklyn Rapstars
2016: Aschaffenburg Storm
2015: Cavalla Kings
2014: Brooklyn Rapstars
2013: Brooklyn Rapstars
2012: Brooklyn Rapstars
2011: Rhine Raiders
2010: Koreanbuccs
2009: Ried Desperados
2008: Cavalla Kings
2007: Brooklyn Rapstars
2006: Cavalla Kings
2005: Cavalla Kings
2004: Wiesbaden van Helsings

 
 
Links
 
 

RMDL Stats Center - aktuelle Tabelle NW-Conf
 
  Team Spiele S U N Punkte DLP
1.Cavalla Kings1391319-071307:1111
2.Kriftel Packers1390418-081244:1079
3.Rhine Raiders1371515-110974:1058
4.Deflatriots Frankfurt1370614-121184:1085
5.Sulzbach Bullz1351711-151133:1158
 
RMDL Stats Center - aktuelle Tabelle SE-Conf
 
  Team Spiele S U N Punkte DLP
1.Brooklyn Rapstars1390418-081189:0973
2.Jaegermeister MAINiacs1361613-131135:1125
3.Darmstadt Sloths1350810-160962:1094
4.Aschaffenburg Storm1332808-180964:1078
5.Ried Desperados13201104-220873:1204


RMDL Stats Center - WaiverWire-Reihenfolge (bitte noch manuell kontrollieren)
 
  Team Spiele S U N DLP eigene DLP Gegner
1.Ried Desperados1320118731204
2.Aschaffenburg Storm133289641078
3.Darmstadt Sloths135089621094
4.Sulzbach Bullz1351711331158
5.Jaegermeister MAINiacs1361611351125
6.Deflatriots Frankfurt1370611841085
7.Rhine Raiders137159741058
8.Brooklyn Rapstars139041189973
9.Kriftel Packers1390412441079
10.Cavalla Kings1391313071111

Scoreboard
 
 
 
Gameday 15
 
CAV-KRI 124: 90
BRO-JAX 114:111
 
 
Gameday 16
 
CAV-BRO 79: 86
 
Tabelle
 
 
NW-Conf
 
1. CAV 9-1-3
2. KRI 9-0-4
3. RHI 7-1-5
4. DEF 7-0-6
5. SUL 5-1-7

 
SE-Conf
 
1. BRO 9-0-4
2. JAX 6-1-6
3. DAR 5-0-8
4. ASC 3-2-8
5. RID 2-0-11


© 2004 by defl.org/Cavalla Kings